О принудительной регистрации домовладения на основе свидетельства о праве собственности
Есть решение одного из московских судов. В июле 2015 возбуждено исполнительное производство в Ставропольском крае. Должник заявил в расписке, которая вошла в состав документов судебного дела, о своем праве собственности на домовладение и земельный участок. Выяснилось, что после смерти отца должника в марте 1991 право собственности на это домовладение не было зарегистрировано в органе юстиции. Отдел судебных приставов не хочет запрашивать Нотариальную палату о наследственном деле и устанавливать статус этого домовладения. Из данных Росреестра, следует, что собственником земельного участка является умерший отец должника. По этому адресу зарегистрирован должник и члены его семьи. Могу ли я, как взыскатель, потребовать от отдела судебных приставов установления статуса домовладения, выполнения запроса о свидетельстве на право наследования и принудительной регистрации домовладения с последующим обращением на него взыскания?