Какое могут дать наказание беременной девушке с двумя несовершеннолетними иждивенцами?

Здравствуйте.Мне предъявлено обвинение по ст318 ч1 я на 5 месяце беременности и на иждивении 2-е несовершеннолетних детейдетей, могут ли посадить. Суд 14 ноября может есть амнистия .

, Олеся, г. Архангельск
Мария Федько
Юрист, г. Москва
Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. (ст. 82 УК РФ)

Вам может быть предоставлена отсрочка от отбывания наказания. Но это будет решать суд.

Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Согласно статье 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

следовательно, Если вы принесете свои извинения потерпевшему, то суд может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, если данное ходатайство будет заявлено сотрудником — потерпевшим.