8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие принять меры, если бывший муж не хочет платить алименты?

Здравствуйте. Мы с мужем 4 года в разводе. После развода подала на алименты и со дня развода он не платит их. Не помогает финансово и в воспитании ребёнка. В год один раз покупает ребёнку вещи и пару игрушек. Алименты платить он не хочет,вернее отказывается. Скажите пожалуйста ,как мне дальше поступить??? Какие принять меры и к кому обратиться?

, Гуля, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что вы подавали в суд на него и вам выдали судебный приказ? А исполнительный лист вы получали? Вам необходимо было обратиться к приставам и возбудить исполнительное производство, чтобы взыскание алиментов с вашего мужа производилось.

0
0
0
0
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Здесь должны подключаться в работу судебные приставы. Но так как приставы сами работать не хотят, то вам придется их в этом заставлять.
Учитывая что решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению, оно уже давно находится у приставов. Ваша задача узнать какой пристав ведет ваше дело и написать заявление на его имя о наложении ареста на имущество должника, а также на его счета в банке (если таковые имеются) и т.д.

Если же пристав не хочет работать, подавайте жалобу на его бездействие на имя его непосредственного начальника, также можно подать жалобу в прокуратуру или суд (ст. 441 ГПК РФ).

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2016