8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по Каско по факту хищения автомобиля

Страховая на днях сказала что выплатят сумму очень маленькую примерно 50% от суммы на которую застрахован. 3 года платил за каско машину угнали прям перед окончание срока полюса. Все предоставил сегодня мне сказали что выплатят 313,,,, тысяч рублей. При том что машина была застрахована на 646,,,,,, тысяч. Машина покупалась через лизинговую компанию сейчас договор не завершен как мне быть ?

, Александр садиков, г. Сергиев Посад
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Александр. Если вы не согласны с размером компенсации, и имеются основания, обращайтесь в суд для взыскания убытков.

0
0
0
0
Александр садиков
Александр садиков
Клиент, г. Сергиев Посад

Да но собственник же компания лизинговая, как быть ?

Да но собственник же компания лизинговая, как быть?

Просто. Вы — титульный владелец. Вам ничто не мешает обратиться в суд.

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

У вас в договоре (полисе, дополнительном соглашении) могут быть указаны размеры уменьшения страховой стоимости автомобиля (амортизация) за каждый месяц. Постарайтесь это уточнить. Если там действительно за последний месяц страховки, определено столь большое уменьшение (на 50% от первоначальной страховой стоимости), то выплата в таком размере будет законной.

0
0
0
0
Александр садиков
Александр садиков
Клиент, г. Сергиев Посад

Но понятно что там амортизация была прописана. Тут другой момент я оплатил страховку по 54 000 в год, три года 150 000 а выплатили 313 000 и еще если машину найдут то она их будет ! Как-то не справедливо вам не кажется ?

Договор страхования вы заключаете каждый по отдельности, то есть то что вы платили ранее по сути не считается, учитывайте страховую премию именно за текущий договор. То, что машина перейдет в собственность СК, вполне логично и законно, так как вы получите выплату страхового возмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016