Если я уволюсь по решению ВВК погасят ли за меня остаточную задолженность по военной ипотеке?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим, календарная выслуга 13 лет в льготном исчислении 21 год, в ноябре 2011 года приобрел квартиру по военной ипотеке к моим накопленным средствам на счёте банк выдал 2000000 млн.₽, в ближайшее время собираюсь увольняться по здоровью,ограниченно годен, по решению ВВК. Вопрос если уволюсь по решению ВВК, надо ли будет что-то возвращать банку и погасят ли за меня остаточную задолженность по кредиту полностью?Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сергей, при увольнении со службы по льготным основаниям и выслуге более 10 календарных лет вы должны получить у командования все необходимые документы и обратиться в период прохождения службы с рапортом о выплате дополнительных денежных средств. Решение принимает ваше РУЖО, деньги перечислит региональное финуправление. Обращайтесь заранее, с таким расчётом, чтобы деньги поступили до увольнения. В результате ваша ипотека будет погашена.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Огромное спасибо!

Уважаемый Сергей! И вам спасибо за обращение к нашему сайту. Если для вас действительно консультация оказалась полезной, нажмите на зелёный плюсик — от этого у юриста растёт рейтинг. Спасибо.