Можно ли сдать саундбар+сабвуфер купленный юр лицом, если нет существенных неполадок?

Добрый день.

Юридическое лицо купило саундбар+сабвуфер в интернет магазине 003.RU (ООО БТ Торговые Решения), товар цел и исправен, но при подключении к телевизору громкость ни сколько не больше чем у самого телевизора, нет того что мы ожидали.

Хотим сдать товар обратно в течении 2-х недель, но нам говорят что закон потребителей не распространяется на юридические лица если нет существенных поломок.

, Наталья Наталья, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

В данном случае продавец прав. На ю/л закон о защите прав потребителя не распространяется. В данном случае нужно применять общие нормы гражданского законодательства ст. 469 ГК РФ, ст. 475 ГК РФ.

Можно проверить товар заявленным характеристикам в каком-нибудь сервисном центре и если мощность не соответствует установленной производителем то можно предъявить претензию о качестве товара.