8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста бывший муж может забирать ребёнка на ночёвку?

Здравствуйте!мы с мужем в разводе,есть сын 1,5 года.алименты муж еще не выплачивает,ни как не помогает. Сказал что подаст в суд,и ему разрешать сына забирать с ночевкой. Так ли это? С какова возраста он может забирать сына не просто погулять,а именно на ночь?

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Определить порядок общения с ребенком можно с любого возраста. У вашего бывшего мужа есть такое право.
При рассмотрении таких дел будет учитываться все обстоятельства, в том числе и возраст. Если нет необходимости в грудном кормлении то вероятно и причин оставлять ребенка на ночь у отца не будет.

Но там надо учитывать и фактор исполнения обязанности родительской по содержанию ребенка (я про алименты). Можно инициировать процедуру лишения родительских прав вашего папы

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Всё не так просто, как кажется Вашему мужу.

Для разрешения такого спора ему придётся обращаться в суд с иском. Это будет иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним.

Дела подобного рода — сложные. При вынесении решения суд руководствуется НЕ созданием родителю (родителям) комфортных условий, а ИНТЕРЕСАМИ РЕБЁНКА. Разумеется учитываются очень многие факторы. В том числе, степень участия родителя в воспитании ребёнка, отношение родителя к ребёнку и ребёнка к родителю.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Скажите,а тот факт что отец скажем так немного не уравновешенный может как то повлиять? Два раза разбил окна,моя мать вызывала полицию когда он поднял на меня руку,точнее толкнул так что я упала и разбила губу,и я писала ходатайство что б дело закрыли(это было когда мы еще жили вместе).Поднятие руки было систематически,но я не обращалась в полицию.Я просто боюсь что бы муж куда то вообще забирал сына.И хочу что б виделся только в моем присутствии.

Разумеется, то, о чём Вы пишете, очень важно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016