Как обратиться в налоговую и наказать работодателя?

добрый день! 2 месяца проработала на ооо в торговле, но проценты с продаж не заплатили, понимаю, что денег я не увижу, но могу ли я обратиться в налоговую, чтобы их наказали, за то что не оформляют сотрудников по трудовому кодексу?

, нелли, г. Москва
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Нелли!

Вы можете обратиться в налоговую, можете также написать жалобу в трудовую инспекцию. Накажут их или нет-это уже другой вопрос, так как и там, и там, скорее всего, отпишутся. Если не истек срок исковой давности (с 1 октября — 1 год, до 1 октября — 3 месяца) и есть весомые доказательства осуществления Вами трудовой деятельности (документы, свидетельские показания), можно попытаться подать на них в суд.

Удачи!