Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принудетельно заставляют увольняться

Добрый день!работодатель сокращает численность штата,отделение в котором я работаю закрывают, при этом спокойно говорят о том,что нам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию либо предлагают работу в торговых точках,отдоленностью в 25 км. Как добиься увольнения по щакону с выплатой компенсаций?как действовать дальше?спасибо

26 Июля 2013, 17:07, вопрос №142728 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Ирина! Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 ч.1 статьи 81 Трудового кодекса (сокращение численности или штата работникв), допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
    Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, только если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.Вот и потребуйте у работодателя коллективный договор, соглашение, в котором указано что он обязан предложить Вам вакансию в других местностях. А если он не сможет представить такой документ — то он обязан уволить Вас по сокращению штата с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО УВОЛЬНЕНИЯ ПРОЦЕДУР! 

    26 Июля 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Только ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному жеанию, тогда в суде будет невозможно доказать незаконность Вашего перевода или увольнения! Грозите обращением в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд — может быть это как-то дисциплинирует Вашего работодателя.

    26 Июля 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats