Как оспорить списание денег приставами, если меня не уведомляли о задолженности?

Сегодня с моего счёта в банке были списаны 1800 рублей. В банке мне сказали что это было списано по запросу судебных приставов. Мне ничего не известно о существовании каких-то долгов перед приставами, меня не уведомляли об открытии в отношении меня каких-либо производств. Почему меня не поставили в известность о том, что у меня есть какие-то долги, и произвольно забрали мои деньги? Что делать сейчас?

, Михаил, г. Нижний Новгород

Добрый день! В любом случае, при вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства, сторонам производства обязательно высылается его копия. В первую очередь вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, там узнаете, есть ли в отношении вас какое-либо исполнительное производство, по какому исполнительному документу оно возбуждено. Если нарушен порядок, обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности или в суде.