Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения дачного участка от отца дочери?

Папа хочет подарить мне дачных участок без построек. Ему 79 лет.Обязательно ли идти к нотариусу для оформления договора дарения ? Или можно напечатать самим и сдать его в МФЦ. Спасибо.

, Лариса, г. Астрахань
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа
Согласно ст. 574 ГК РФ Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда стоимость дара превышает три тысячи рублей;

Если ваш отец не признан ограниченно дееспособным, то идти к нотариусу не обязательно. Достаточно составить договор в простой письменной форме и передать его в Росреестр (можно через МФЦ) для госудаственной регистрации договора и перехода прва собственности