Штраф ГИБДД оплачен, а исполнительное производство не прекращают

Добрый день,

Был выписан штраф ГИБДД от 09.05.16. Оплачен был 13.05.16 через сайт Госуслуг. В июле 2016 те же госуслуги прислали уведомление о начале исполнительного произдодства. При чем на сайте fssp дата постановление ГИБДД, по которому оплачен штраф стоит июль, хотя само нарушение и постановление было выдано в мае. Приставы на запросы не отвечают, ни через их официальный сайт, ни через эл.почту, ни через госуслуги. Исполнительное производство висит открытым. Копию платежки им прислала. Вопрос: как оспорить исполнительное производство, ведь штраф было оплачен практически сразу же после получения, к тому же постановление на сайте фссп указано с некорректной датой.

, Татьяна, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Татьяна !

За исключением сайта госуслуги, через которую Вами был оплачен штраф, все иные указанные Вами сайты представляют собой информационные базы, содержание которых не является юридически значимым. Поэтому Вам стоит дождаться постановления о возбуждении исполнительного производства ( письменного варианта ) направленного Вам почтой с уведомлением. И с момента подписания данного уведомления Вы считаетесь уведомленной о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, и Вам дается 5 дневный срок для добровольного исполнения требований, указанных в документе. ( постановлении ГИБДД ). После чего без излишних платежей, как то исполнительского сбора, Вы предоставляете лично приставу квитанцию об уплате штрафа, а он Вас должен проинформировать Вас о выполнении Вами требований изложенных в постановлении ГИБДД и своем постановлении.

Не вижу причин в настоящий момент оспаривать исполнительное производство.

Заранее благодарен за плюсик при полезности Вам моего ответа в разделе «Ответ юриста был полезен ?»