8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по ст 112 ч 2 пункт ж д 2?

здравствуйте можно ли получить условный срок по ст.112ч.2.пункт.ж.д.если ранее были судимости по ст.158.ч.1ч.2 и ст.161ч1 вообщем было 4 судимости условно судимости были амнистированны

, александр, г. Кемерово
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Данный вопрос будет решать суд. Если придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Не назначается условное, если:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли получить условный срок, если предстоит суд по статье 158 часть 2, но есть уже один условный срок по статье 162 часть 2?
Здравствуйте. Мой парень имеет условный срок 2 года по ст.162 ч.2,приговор был вынесен 2 месяца назад. Предстоит суд по ст.158 ч.2. Ущерб нанесён в размере 5000р. Ему 18 лет,из детского дома,характеристика хорошая. Могут ли дать второй условный срок? Можно ли избежать лишения свободы?
, вопрос №2573011, Карина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок за повторное преступление по ст 228 ч 2?
раннее отбывал наказание по ч2 ст 228 вышел по итр отходил но судимость не погашена прошёл год, щас опять попал по 2ч ст228 возможено получить условно
, вопрос №2270554, Виктор, г. Когалым
4 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 2, если сотрудничать со следствием?
Помогите пожалуйста. Брату светит статья 228.2 ,возможно ли по ней условный срок, количество травы котлоое у него было 100 грамм.судимостей у него не было ранее. Ему предложили сотрудничество, он согласился, ( сказали подпишешь , поедищь под домпшний арест и будит условный срок) в рамках это соглашения, подписал бумагу о факте сбыта, после чего его отправли в сизо . И полиция откпзалась отсотоудничества. Подскажите как быть? Возможен ли умловный срок?
, вопрос №2254209, Оксана, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок наказания по ч 2 статьи 228 УК?
Доброго времени суток. Такая беда приключилась, Я под следствием 228 часть 2(употребление,хранение без цели сбыта,спайс 2.25гр изъяли в машине) В данный момент я под домашним арестом до суда(с выходом на работу) Что мне грозит , скажите пожалуйста.. Характеристики с техникума и работы положительные ,работаю на железной дороге официально 3 года, есть портфолио с разными грамотами (со спортивных школ) ещё мама на инвалидности 3й группы (не работающая) Могу ли я расщитывать на условный срок?( Ранее не судим!
, вопрос №1783259, Александр, г. Орск
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по уголовному делу по ст. 228 ч. 2?
У меня 228.ч2, следователя уговорилши под домашний арест отпустили, так как жена, годовалый ребенок. я взял особый порядок. 3,4 гр. героина в кармане. Хотя его и не было по сути, задержали в 15.00, осмотрели в 21.00 Догло не правдали? Должны были в ближайший участок повести на досмотр, повезли к себе. Все таки на данный момент сижу дома и жду суда, думая дадут 2 года или дадут условный?
, вопрос №1322944, Константин, г. Москва
1 ответ