Как взыскать компенсацию с работодателя, если я получил тяжелую производственную травму?
Здравствуйте уважаемые специалисты! 11 апреля этого года, работая на строительстве железной дороги( пути необщего пользования) мною была получена травма:проникающее роговичное ранение с потерей зрения левого глаза. Травма признана тяжелой. Соответственно, всё лечение( операции, санаторий и т.п) оплачивал ФОНД СОЦ.СТРАХОВАНИЯ. Мой работодатель ничем мне не помогал, и более того, по истечении трудового ( срочного) договора меня уволил. Согласно заключению железнодорожной мед.комиссии, я признан негоден. Имея на тодиплом томского железнодорожного транспорта выпускник специалист, квалификация- техник,моя профессиональная карьера закончена "накрылась медным тазом". Врач- профпатолог порекомендовала мне профессию юриста. Ездил в ВУЗ. Стоимость за 5 лет поставляет 209 тыс.руб.В данный момент, получаю пособие по временной нетрудоспособности,которое составляет 1100 рублей! Работу нормальную найти не могу. Прошу Вас помочь мне прежде всего советом, чтобы мне "не остаться в пролете".как лучше поступить, какие справки или ещё что то предоставить для суда, либо вообще ничего собирать не нужно. Заранее спасибо! С уважением, Александр.