Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за электроэнергию

в январе текущего года установили счетчики на электроэнергию, договоров ни каких на руках у нас нет. а 20 июля прислали счет за последние 6 месяцев. счета огромные, требуют оплатить до 1августа. законно ли это? если да, то скажите в каком законе это прописано.

26 Июля 2013, 16:54, вопрос №142706 Мария, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Если счетчики установлены, опломбированы соответствующей энергоснабжающей организацией и поверены, то расчет за электроэнергию может осуществляться только на основании показаний этих счетчиков.  Вопрос в другом предосталялись ли эти сведения в энергоснабжающую организацию и на основании чего сделан расчет.  Оспорить все это можно в суде.

    26 Июля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats