Как получить выплаты по советскому "страхованию к бракосочетанию", оформленному в СССР?

Здравствуйте. Как получить выплаты по советскому "страхованию к бракосочетания". Моя бабушка оформила на меня 2 такие: отдна от 1.10.90 на 1000 рублей (взнос 4,6р), а вторая от 1.05.93 на 10000 рублей (взнос 70р). Какую сумму выплат я могу получить? В какую организацию обращаться?

, Евгения, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгения!

Вам следует обратиться в Росгосстрах, где получить бланк заявления, заполнить его и, приложив к нему копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении и копию документа о страховке к бракосочетанию, отправить по указанному в бланке заявления адресу в Рязань. В течение трех лет получите компенсацию.