1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие выплаты и льготы положены по программе "Дети войны"?

Добрый день. Мой отец 1941 г. рождения, проживает в Липецкой области. Существует ли программа "Дети войны" в этой области и какие льготы и выплаты по ней положены?

01 Ноября 2016, 12:29, вопрос №1427019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Нет такой программы и никогда не было. Да и средств в бюджете, с учетом того, что все поколение, родившееся в войну, это «дети войны», нет.

01 Ноября 2016, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
291
ответ
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! В Липецкой газете о статусе «дети войны» пишут следующее:

Ссылка.

Здесь говорится о присвоении звания «Ветеран труда Липецкой области». Похоже, что в закон «Об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области» внесены поправки, которые учитывают статус „дети войны“.

Льготы „детям войны“ применяются в некоторых субъектах РФ. Вы можете почитать о порядке получения этих льгот здесь:

Ссылка.

01 Ноября 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
291
ответ
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый день, Елена!

Вот еще одна публикация, в которой рассказывается о специфике статуса «дети войны» в Липецкой области.

Ссылка.

Название публикации: «Звание „Ветеран труда липецкой области“ получат дети войны, трудившиеся на благо страны».

Словом, чтобы полностью ответить на ваш вопрос нужно найти выдержки из закона «Об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области». Ваш вопрос принят в обработку.

01 Ноября 2016, 13:13
291
ответ
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте Елена!

Нашел ссылку на документ (постановление «О внесении изменений в постановление Липецкого областного Совета депутатов«Об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области»):

Ссылка.

»Звание «Ветеран труда Липецкой области» присваивается гражданам
Российской Федерации, постоянно проживающим в Липецкой области,
имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для
женщин, проработавшим в Липецкой области не менее 20 лет:
1) награжденным за отличие в труде одной из наград:
Почетной грамотой главы администрации Липецкой области,
Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов,
Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов и
администрации Липецкой области,
Знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью»,
Почетной грамотой Липецкого областного исполнительного комитета
Совета народных депутатов,
Почетной грамотой Липецкого областного комитета КПСС,
Почетной грамотой Липецкого областного Собрания депутатов,
Почетной грамотой Липецкого областного Собрания депутатов и
администрации Липецкой области,
Почетной грамотой администрации Липецкой области,
2
Почетной грамотой обкома КПСС и облисполкома,
Почетной грамотой обкома КПСС, облисполкома и облсовпрофа;
2) родившимся в период со 2 сентября 1927 года по 2 сентября
1945 года».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2016 года.
01 Ноября 2016, 13:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.