Как завершить ликвидацию ООО, если в ЕГРЮЛ отсутствует запись о составлении промежуточного ликвидационного баланса?

Добрый день! ООО подало документы на добровольную ликвидацию: ликвидационный баланс, ф.16001,документ об оплате госпошлины, решение об утверждении ликв.баланса. Получили отказ, т.к. в ЕГРЮЛ отсутствует запись о составлении промежуточного ликвидационного баланса, хотя сам баланс промежуточный мы сдавали. Какую-то форму надо было еще сдавать? Какую? И надо ли потом представлять новый пакет документов (перечислены выше), или как? Помогите, пожалуйста.

, Светлана, г. Москва
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день!

Перед тем, как подавать форму Р16001 с приложением перечисленных Вами документов, необходимо внести в ЕГРЮЛ запись о составлении промежуточного ликвидационного баланса. Для этого в налоговую инспекцию (регистрационный центр) необходимо подать уведомление по форме Р15001, где в пункте 2.3. на титульном листе указываете, что оно представляется в связи с составлением промежуточного ликвидационного баланса. К уведомлению прикладывается решение об утверждении промежуточного ликвидационного баланса и сам баланс.

После внесения записи о составлении промежуточного баланса Вам необходимо вновь подать заявление по форме Р16001, решение об утверждении ликвидационного баланса, ликвидационный баланс и документ об уплате госпошлины.