Можно ли обменять наручные часы на следующий день после покупки?
Вчера купил наручные часы на них дали гарантию 6мес сегодня хотел обменять их на другие возможно ли это?
, Дмитрий, г. Пенза
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Если продавец согласиться, то обменяете. Это технически сложный товар. если ваши часы подходят по данным характеристикам.
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)
и
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.