Можно ли предъявить претензию автосалону, если купленный автомобиль быстро сломался?
Купил автомобиль б/у в автосалоне в кредит проездил 3 недели серьёзно изломался двигатель ! Могу ли я предъявить автосалону что продали изломанный авто ?
, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Алаева
Здравствуйте, Александр!
Автомобиль Вы принимали по договору купли-продажи и акту приёма-передачи автомобиля, где, скорее всего, поставили подпись, что автомобиль в исправном состоянии. поэтому ссылаться на то, что автомобиль вам продали сломанный Вы не можете.
Вам необходимо в ближайшие дни написать претензию в автосалон о расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств связи с выявлением в товаре существенного недостатка.
Желаю удачи!