Как снять запрет на ограничение регистрации машины, если я могу оплатить штрафы предыдущего владельца?

купил авто у перекупа мне отказали в постановке на учет из за неоплаченных штрафов я готов оплатить лиш бы скорее поставить на учет

, Вячеслав, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Вячеслав !

Чужие административные взыскания не могут явится препятствием к ограничению Ваших прав на регистрацию автотранспортного средства. Необходимо обратится в суд с целью обязания ОГИБДД осуществить регистрационные действия. Платить чужие административные наказания не рационально, и играет на руку не добросовестным владельцам автотранспортных средств. Либо обратится в прокуратуру с жалобой на не правомерные действия должностных лиц ОГИБДД.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Сумму и реквизиты для оплаты штрафов вы можете узнать в любом подразделении ГИБДД. Далее после оплаты обратитесь с заявлением в ФССП для снятия запрета.