Можно ли привлечь человека за мошенничество, если он взял займ на 500 тысяч рублей, а затем оформил банкротство?

если физическое лицо взял в долг у физического лица, по расписке обещал платить в рассрочку , но ни рубля не заплатил, прошёл процедуру банкротства физического лица, можно ли его привлечь за мошенничество, если сумма долга 500000р.?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Теоретически это возможно, если будет доказано, что в момент заключения договора займа заемщик осознавал, что не отдаст деньги. Здесь необходимо исходить из ситуации именно в тот период времени.