Как добиться от ВУЗа справки-вызова на 4 месяца, если с работы меня готовы отпустить?

Здравствуйте! Обучаюсь в ВУЗе на заочном обучение, первое высшее образование, имеющим гос. аккредитацию, после зимней сессии, выхожу на диплом, ВУЗ отказывает в предоставлении справки вызов на написание дипломной работы! Говорят что именно на последнее две недели для защиты диплома справку вызов дадут. Но согласно ст. 173 ТК РФ меня обязаны отпустить на подготовку к диплому. Сроки такие : Производственная практика с 6.2.2017 по 8.4.2017 плюс неделя на сдачу, Преддипломная практика и написание диплома происходят одновременно с 10.4.2017 по 3.6.2017 плюс неделя на сдачу практики, подготовка к защите диплома с 5.6.2017 по 17.6.2017 и соответственна сама защита диплома с 19.6.2017 по 30.06.2017. Одно дело если бы меня не отпускали бы на работе, но они согласны отпустить по закону на 4 месяца

  • -Q9rZ8mQyD0
    .jpg
, Максим Петров, г. Находка
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы не правы… Не по закону… Читайте внимательно статью 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Удачи!