8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случай девушки с моим сыном грозит ли статьей доведения до суицида

Доброе утро! у моего сына проблема с девушкой. заключается она в том ,что он не хочет с ней отношений и давно.не смотря на это она удерживает его при помощи всяких не хороших поступков. поступки следующие; глатание всяких таблеток, угроза спрыгнуть с окна и т. д. сопровождается это душещипательными смс.сын учится в г.гатчина живет в общежитии.его девушка живет и работает в спб тоесть они встречаются редко.в основном они на расстоянии.не дай бог что случится не грозит ли это статьей доведения до суицида?спасибо.

, игорь, г. Сланцы
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

! у моего сына проблема с девушкой. заключается она в том, что он не хочет с ней отношений и давно.не смотря на это она удерживает его при помощи всяких не хороших поступков. поступки следующие; глатание всяких таблеток, угроза спрыгнуть с окна и т. д. сопровождается это душещипательными смс.сын учится в г.гатчина живет в общежитии.его девушка живет и работает в спб тоесть они встречаются редко.в основном они на расстоянии.не дай бог что случится не грозит ли это статьей доведения до суицида? спасибо.
игорь

Спешу Вас успокоить, ответственность Вашему сыну по ст. 110 УК РФ

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ,
Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

в случае если девушка наглотается таблеток от несчастной любви, не грозит

0
0
0
0
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

В суде очень тяжело доказать факт доведения до самоубийства, в моей практике был только один такой случай и обвинение строилось в основном на показаниях многочисленных свидетелей. Я вам очень советую сохранять все ее смс и другие переписки на всякий случай. Конечно обычно такие манипуляторы себе ничего не сделают, но кто ее знает. А сын ваш пусть лучше держится от нее подальше! Иногда лучше исчезнуть из поля зрения таких людей. Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
ЖКХ
Мой сын ушел в армию в конце апреля двадцать третьего года документы в МФЦ мы не подавали, просто не знали
Мой сын ушел в армию в конце апреля двадцать третьего года документы в МФЦ мы не подавали ,просто не знали. Весь год я платила квартплату по полной. Могу ли я сделать перерасчёт?
, вопрос №4049159, Анна, г. Москва
Семейное право
'Моего сына и сноху лишили родительских прав
'Моего сына и сноху лишили родительских прав. Внуки в детском доме.. Может бабушка и дедушка видеться с внуками.
, вопрос №4048856, Сергей, г. Кировск
Военное право
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п
Мой сын погиб 3 октября 2023 года с Зализнянское Артемовский район ДНР был бойцом воинской части 22179 п персиановский ул кадамовская 1 шторм зет 373 штормовой отряд но я не знаю положена ему награда или нет и в военкомате тоже не знают
, вопрос №4048535, Зинаида павловна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан он, фамилию и отчество ребёнок носит его, может ли ребёнок претендовать на какие либо выплаты?
, вопрос №4048151, Его Счастье, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2016