8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случай девушки с моим сыном грозит ли статьей доведения до суицида

Доброе утро! у моего сына проблема с девушкой. заключается она в том ,что он не хочет с ней отношений и давно.не смотря на это она удерживает его при помощи всяких не хороших поступков. поступки следующие; глатание всяких таблеток, угроза спрыгнуть с окна и т. д. сопровождается это душещипательными смс.сын учится в г.гатчина живет в общежитии.его девушка живет и работает в спб тоесть они встречаются редко.в основном они на расстоянии.не дай бог что случится не грозит ли это статьей доведения до суицида?спасибо.

, игорь, г. Сланцы
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

! у моего сына проблема с девушкой. заключается она в том, что он не хочет с ней отношений и давно.не смотря на это она удерживает его при помощи всяких не хороших поступков. поступки следующие; глатание всяких таблеток, угроза спрыгнуть с окна и т. д. сопровождается это душещипательными смс.сын учится в г.гатчина живет в общежитии.его девушка живет и работает в спб тоесть они встречаются редко.в основном они на расстоянии.не дай бог что случится не грозит ли это статьей доведения до суицида? спасибо.
игорь

Спешу Вас успокоить, ответственность Вашему сыну по ст. 110 УК РФ

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ,
Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

в случае если девушка наглотается таблеток от несчастной любви, не грозит

0
0
0
0
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

В суде очень тяжело доказать факт доведения до самоубийства, в моей практике был только один такой случай и обвинение строилось в основном на показаниях многочисленных свидетелей. Я вам очень советую сохранять все ее смс и другие переписки на всякий случай. Конечно обычно такие манипуляторы себе ничего не сделают, но кто ее знает. А сын ваш пусть лучше держится от нее подальше! Иногда лучше исчезнуть из поля зрения таких людей. Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016