Случай девушки с моим сыном грозит ли статьей доведения до суицида

Доброе утро! у моего сына проблема с девушкой. заключается она в том ,что он не хочет с ней отношений и давно.не смотря на это она удерживает его при помощи всяких не хороших поступков. поступки следующие; глатание всяких таблеток, угроза спрыгнуть с окна и т. д. сопровождается это душещипательными смс.сын учится в г.гатчина живет в общежитии.его девушка живет и работает в спб тоесть они встречаются редко.в основном они на расстоянии.не дай бог что случится не грозит ли это статьей доведения до суицида?спасибо.

, игорь, г. Сланцы
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

! у моего сына проблема с девушкой. заключается она в том, что он не хочет с ней отношений и давно.не смотря на это она удерживает его при помощи всяких не хороших поступков. поступки следующие; глатание всяких таблеток, угроза спрыгнуть с окна и т. д. сопровождается это душещипательными смс.сын учится в г.гатчина живет в общежитии.его девушка живет и работает в спб тоесть они встречаются редко.в основном они на расстоянии.не дай бог что случится не грозит ли это статьей доведения до суицида? спасибо.
игорь

Спешу Вас успокоить, ответственность Вашему сыну по ст. 110 УК РФ

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ,
Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

в случае если девушка наглотается таблеток от несчастной любви, не грозит

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

В суде очень тяжело доказать факт доведения до самоубийства, в моей практике был только один такой случай и обвинение строилось в основном на показаниях многочисленных свидетелей. Я вам очень советую сохранять все ее смс и другие переписки на всякий случай. Конечно обычно такие манипуляторы себе ничего не сделают, но кто ее знает. А сын ваш пусть лучше держится от нее подальше! Иногда лучше исчезнуть из поля зрения таких людей. Желаю вам удачи!