8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если коллекторы угрожают моей семье из-за долгов по микразаймам?

Здравствуйте у меня такая ситуация ,я взяла деньги в многих микро банках ,и они то есть коллекторы начали мне угрожать что приедут и многое другое у мня двое маленьких детей и я очень боюсь . Что они могут зделать или что мне зделать чтоб защитить свою семью я мать одиночка и очень боюсь помогите пожалуйста.

, Оксана, г. Набережные Челны
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не стоит связываться с микрофинансовыми организациями, кредит необходимо брать в нормальном банке. Что делать?! Там же проценты «сумашедшие». Все зависит от суммы задолженности. Возможно имеет смысл перекредитоваться. Многие банки сейчас предоставляют такие виды кредитов. Можно просто потребительские кредит в нормальном банке получить, погасить долг перед микрофинансовыми организациями и платить кредит банку. Относительно угроз, записывайте их на диктофон (диктофон есть и в телефоне), обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Дежурный обязан принять Ваше заявление, выдать талон-уведомление о регистрации в КУСП. Но скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Набережные Челны

А коллекторы то могут мне и моей семье что нить сделать?

Ну Вы же новости смотрите, читаете. Постарайтесь перекредитоваться, это самый лучший способ. То есть, получить кредит в нормальном банке и погасить сразу всю задолженность перед микрофинансовыми учреждениями. Можно конечно советовать Вам ничего не платить, ждать суда, в суде на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, даже договор признать кабальной сделкой. Но, это не оградит Вас от общения с коллекторами. Никак их деятельность государство почему-то не признает незаконной, какие-то законы придумывают, чтобы регулировать их. Не понятно, зачем?! Если просто необходимо запретить это! Есть суд, в котором взыскивают долг! Есть служба судебных приставов, которая обязана в соответствии с законом исполнять решения суда. А коллекторов пытаются протащить в правовое поле, узаконить. Не правильно это все. Но ничего не поделать. Жить необходимо реальностью. При угрозах обращайтесь в полицию, фиксируйте угрозы на диктофон, к заявлению прилагайте на диске фонограмму (запись) угроз с диктофона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016