Можно требовать часть денег за квартплату с человека прописанного в квартире, но в ней не живущего?

Квартира оформлена на моего отца, но фактически он в ней не проживает, могу ли я по закону требовать с него часть кварплаты?

, Андрей, г. Мурманск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Квартира оформлена на моего отца, но фактически он в ней не проживает, могу ли я по закону требовать с него часть кварплаты?
Андрей

Не проживание в квартире, не освобождает от несения расходов по ЖКХ. Да, вы вправе требовать оплаты несенных вами расходов. Если не захочет оплачивать, то можете взыскать в судебном порядке.

С уважением, Анна.