8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман со стороны фирмы по ст.171.1

Добрый день , обвиняюсь по ст.171.1 "Незаконные организация и проведение азартных игр"

"Внебиржевая торговля"

Имел фирменные биржевые терминалы ,лицензии , чеки оплаты (покупки терминалов ) и сбор документов (по данному адресу аренды помещение )

При изьятии оборудования и суммы денег в размере 32600 рублей ( без закупки ) экспертиза подтвердила нелегальность данной программы

всвязи с чем я обвиняюсь по данной статье

могу ли я доказать в суде что подвергся влиянию мошенников ( ибо сам не знал что это нелегально имея кучу документаций ) и смягчить меру осуждения

Вину признаю , со следствием сотрудничал

Показать полностью
, Сергей Анисимов, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Вы наверное имели в виду 171.2 ук и при этом представили очень мало данных, для того что-бы полностью оценить ситуацию. Если у вас есть документы, подтверждающие, что вас ввели в заблуждение лица представившие вам програмное обеспечение (или аппараты — не знаю как именно вы работали), то можете попробовать. Тогда возможен опревдательный. Хотя вероятность успеха не велика. Дело в том, что такие игры однотипны в основном по структуре (эмуляторы автоматов и т.п.). Эксперт даёт заключение, но судье и на бытовом уровне (как и любому человеку) ясно, что деятельность игорная и происходит вне соответствующей зоны. Так что врят ли пройдёт. Можно конечно обстоятельно и по шагам, со ссылками на документы доказывать, вдруг получится.

ПРо смягчающие: Они предусмотрены ст. 61 ук. Так же целесообразно озаботиться сбором положительных характеристик — не повредит.

Если вы признаете вину и выберете особый порядок судебного разбирательства — это ограничит суд в назначении наиболее строгого наказания — не более 2/3 от максимального срока наиболее строгого наказания. Возможно наидутся основания для применения положений ч. 1 ст. 62 УК. Тогда возможное максимально строгое наказание снизится до 2/3 от 2/3(при особом порядке).

Обратитесь к адвокату на месте, изучив дело он возможно сможет дать полные рекомендации, тут надо внимательно изучать дело, оно специфичное, их мало по России.

0
0
0
0

Если вы уже признали вину на следствии, менять показания не резон, если нет полной уверенности, что сможете доказать невиновность. А не видя материалов, сказать будет ли оправдательный нельзя. Кроме того, в случае изменения показаний, в суде оглашаются показания данные на следствии и на основе них выносится приговор. Если вы начнёте «крутиться», но при этом суд признает виновным, смягчающими обстоятельствами ваши доводы в этой части признаны не будут. Тут или пан (оправдан), или пропал (осудили без смягчающих). Если вы не судимы, вам назначат наказание не связанное с реальным лишением свободы.

0
0
0
0

Спрашивайте, если будут вопросы

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.11.2016