8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне открыть счёт в банке, если у меня не вклеена в паспорте новая фото 45 лет

У меня украинский паспорт с РВП с регистрацией в Крыму с 25.02.2015 по 25.02 2018 года. 9 мая 2016 г. мне исполнилось 45 лет, по ряду причин я не могу ехать на Украину чтобы вклеить новую фотографию, к тому же я выписан с прежнего места жительства на Украине. Скажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации.Спасибо.

, Анатолий, г. Москва
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Анатолий. Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины (в т.ч. вклеивание фотокарточек по достижении гражданином 45-летнего возраста) происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины. Если Вы не можете лично обратиться в подразделение ГМСУ, то Вам необходимо подготовить доверенность, оформленную в установленном законом порядке, на представительство в указанных органах гос.власти в Украине по вопросу вклеивания фотографических карточек. При обращении в подразделения ГМСУ Вашему представителю необходимо, помимо доверенности, иметь при себе свой и Ваш личные паспорта гражданина Украины, две фотографии размером 3,5 х 4,5 см (изображение лица только анфас, без головного убора). Тем, кто постоянно носит очки, фотографироваться обязательно нужно в очках.

0
0
0
0

В соответствии с п. 3.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» для открытия текущего счета физическому лицу-иностранному гражданину в банк представляются: а) документ, удостоверяющий личность физического лица; б) карточка образцов подписей; в) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете (если такие полномочия передаются третьим лицам), а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, третьими лицами с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии), а также миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Документом, удостоверяющим личность, иностранного гражданина, является заграничный паспорт. Таким образом, для открытия счета Вы можете предоставить в банк заграничный паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016