Как мне открыть счёт в банке, если у меня не вклеена в паспорте новая фото 45 лет
У меня украинский паспорт с РВП с регистрацией в Крыму с 25.02.2015 по 25.02 2018 года. 9 мая 2016 г. мне исполнилось 45 лет, по ряду причин я не могу ехать на Украину чтобы вклеить новую фотографию, к тому же я выписан с прежнего места жительства на Украине. Скажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации.Спасибо.
Здравствуйте, Анатолий. Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины (в т.ч. вклеивание фотокарточек по достижении гражданином 45-летнего возраста) происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины. Если Вы не можете лично обратиться в подразделение ГМСУ, то Вам необходимо подготовить доверенность, оформленную в установленном законом порядке, на представительство в указанных органах гос.власти в Украине по вопросу вклеивания фотографических карточек. При обращении в подразделения ГМСУ Вашему представителю необходимо, помимо доверенности, иметь при себе свой и Ваш личные паспорта гражданина Украины, две фотографии размером 3,5 х 4,5 см (изображение лица только анфас, без головного убора). Тем, кто постоянно носит очки, фотографироваться обязательно нужно в очках.
В соответствии с п. 3.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» для открытия текущего счета физическому лицу-иностранному гражданину в банк представляются: а) документ, удостоверяющий личность физического лица; б) карточка образцов подписей; в) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете (если такие полномочия передаются третьим лицам), а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, третьими лицами с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии), а также миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Документом, удостоверяющим личность, иностранного гражданина, является заграничный паспорт. Таким образом, для открытия счета Вы можете предоставить в банк заграничный паспорт.