8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно признание аукциона не действительным?

Является ли обязательным заключение договора аренды муниципального имущества с единственным участником подавшим заявку на участие в электронном аукционе .Заказчиком является сельская администрация, торги проводила ООО "Орен тендер". Другие потенциальные арендаторы подали в суд, так как не были извещены надлежащим образом,так как интернет не доступен в некоторых сельских местностях, не был конкретизирован обьект передаваемый в аренду.

  • иск 001
    .jpg
  • иск2 001
    .jpg
  • Иск о пизнании торгов недействитель~
    .docx
, Дина, г. Бугуруслан
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В аукционе обязательно должно участвовать два или большее количество лиц, иначе торги потеряют смысл. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.Согласно пункту 5 статьи 447 Гражданского кодекса РФ аукцион, в котором участвовал только один участник, признается несостоявшимся. Видимо, поэтому другие участники обратились в суд, чтобы признать аукцион несостоявшимся.

уточните, пожалуйста, аукцион был открытый или закрытый?

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Бугуруслан

Аукцион был открытый, подана одна заявка . И сейчас этот единственный участник понуждает муниципальное образование заключать с ним договор аренды.

Организатор открытого аукциона, увидев, что только один участник подал заявку, мог отказаться от проведения аукциона за три дня до назначенной даты. один участник — аукцион не состоялся. С кем он торговался? Сам с собой? На основании чего он понуждает к заключению договора? На основании извещения? В извещении не указано в каком случае аукцион считается несостоявшимся?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Дата обновления страницы 02.11.2016