732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как оформить доверенность на ребенка для работы в другом регионе?

Здравствуйте. У меня погиб муж, есть сын, 3 года, ходит в садик, прописан со свекрами. Я была вынуждена уехать работать в другой регион. Уже на месте работы сделала доверенность у нотариуса, чтобы отдать в садик и свекровь была вправе заниматься его воспитанием. Спустя три месяца в садике сказали что им не нужна такая доверенность, что она не на что не влияет и это подсудноес дело,сказали чтобы я немедленно обратилась в органы опеки в регионе где ребенок, но я смогу приехать только через 2 месяца. Почему эта доверенность ни на что не влияет? Могут ли забрать ребенка и лишить меня прав? Что нужно сделать чтобы я могла без проблем работать в другом регионе а свекровь могла заниматься ребенком?

31 Октября 2016, 17:53, вопрос №1426228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Буяна
555
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Работники дошкольного воспитательного учреждения не имеют права принуждать вас к совершению сделки. Ваши свекры имеют равное с вами право на общение с ребенком согласно ст.55 СК РФ ребенок имеет право на общение с бабушкой и дедушкой без оформления доверенности.

01 Ноября 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут