Что делать, если продавец нарушает сроки поставки инженерной доски?
Добрый день! Разместили заказ в фирме на изготовление и поставку инженерной доски, внесли предоплату 70%. На руки нам выдали счёт-заказ и товарный чек. В счете указано "ориентировочный срок изготовления 2-2,5 месяца с момента предоплаты". С момента предоплаты прошло 4,5 месяца, доски так и нет, продавец "кормит завтраками", по существу ответить не может, когда будет выполнен заказ. Имеем ли мы право требовать с продавца компенсацию за срыв сроков поставки, да и вообще потребовать вернуть деньги?
, Наталья, г. Санкт-Петербург