8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платится госпошлина при сделке между ООО и банком?

По сделки купли-продажи, если одна сторона- ООО, а вторая госучереждение? (банк), Кто платит госпошлину, покупатель - банк?

, Инна, г. Краснодар
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данный вопрос на усмотрении сторон. Вариации различные: и только продавец, и только покупатель, и 50 на 50, и 1/3 на 2/3. Как договоритесь.

Обычно, чаще всего платит за переход права покупатель, т.к. покупатель регистрирует свое права, а не продавец оплачивает возникающее право покупателя.

Удачи!

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар

Константин, подали документы по сделке в Госреестр, госпошлину уплатил покупатель, то есть ООО, банк согласно НК РФ освобожден от уплаты госпошлины, регистраторы отказали без объяснения причин, что делать?

Освобожден наверно не от регистрационных действий. Я что то не слышал, чтобы банки не платит регистрационную пошлину. И это сходится с действиями регистраторов, которые отказали в регистрационных действиях. Это единственный (наверно) случай, когда еще на стадии приема документов отказывают в регистрации. Вероятно, в отношении имущества банка были какие то изменения в данных реестра, название из ОАО в ПАО, смена руководителя, или еще что то. И эти сведения нужно внести в реестр. Но это платно. А банк не оплатил. Вот по этому поводу (вероятно) у Вас и не приняли документов. В остальных случаях (кажется до 01.01.17), Росреестр должен принять документы и только процессе регистрационных действий приостанавливает или отказывает.

Еще отказ на приеме — это не уполномоченное лицо.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2016