Какой срок действия тех паспорта на квартиру?

Собираюсь продавать квартиру. Тех паспорту 10 лет. Нужно ли его получать заново? На паспорте написан срок действия 5 лет. Или это уже отменено и он не имеет срока действия?

, Наталия, г. Тверь
Наталия Королева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия! Технический паспорт является бессрочным документом, правда, в него непременно должны вноситься все изменения, происходящие с
объектом недвижимости (например, перепланировка квартиры). Изменения в
данном случае необходимо будет зарегистрировать в бюро технической
инвентаризации (т. е. БТИ). Если никаких существенных перепланировок не
производилось, технический паспорт на квартиру имеет неограниченный срок
действия. Для продажи, сдачи в аренду или любых других сделок с
недвижимостью переоформлять паспорт не нужно.