8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли согласие всех прописанных в доме на прописку несовершеннолетнего ребенка к отцу?

Доброго дня.Подскажите ,пожалуйста,если у несовершеннолетнего ребенка с рождения есть только временная прописка,а отец хочет сделать ребенку постоянную прописку по месту своей постоянной прописке,при этом он не является собственником домовладения,нужно ли согласие всех прописанных в этом домовладении?Заранее спасибо.

, татьяна, г. Усинск
Уточнение от клиента

ребенок временно зарегестрирован в другом городе.При таких обстоятельствах нужно ли согласие прописанных?

Похожие вопросы
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нотариальное согласие жены на прописку?
Я собственник дома на 50% в РФ. 50% у жены. Живем заграницей и в РФ не прописаны. Мне нужно прописаться в этом доме. Нужно ли нотариальное согласие жены на прописку? Сделать согласие возможно но долго и дорого
, вопрос №4964806, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга, при оформлении дарственной?
Здравствуйте! Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга , при оформлении дарственной?
, вопрос №4963605, Римма, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл такой автомобиль оформить на несовершеннолетнего ребенка (мой сын, 2 года сейчас ), чтобы в
Купил новый автомобиль в салоне за наличные, полный расчет. Оказалось, что он в залоге (в договоре об этом не указано, я про это не знал): договор между банком и салоном. Имеет ли смысл такой автомобиль оформить на несовершеннолетнего ребенка (мой сын, 2 года сейчас ), чтобы в какой-то мере обезопасить автомобиль в будущем (банку/приставам будет сложнее отработать имущество несовершеннолетнего) В настоящее время запретов на регдействия нет, только запись в реестре залогов
, вопрос №4962998, Федор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери?
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2016