Должны ли мы платить штраф за отключенный счетчик?

Добрый день,

Купили дом, прожили в нем 2 месяца и тут пришли инспекторы и обнаружили на счетчике который, вынесен на улицу, что он отключен.

Мы даже ни разу туда не заглядывали и не платили за электричество.

В итоге мама подписала составленный ими акт и нам выписали штраф 50 000 рублей, подали в суд и теперь по исполнительному листу требуют оплаты

, Денис, г. Уфа
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Если вы не отключали счетчик, то в акте надо было написать, что вы не согласны.