Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую должностьв связи с переездом, с понижением оклада

Добрый день, подскажите пожалуйста. В связи с переездом в другой регион меня перевели на другую должность, т к вакансии с моей должностью свободной не было.Могу ли я настаивать на сохранение старого оклада т.к беременна?

26 Июля 2013, 15:33, вопрос №142588 Марина, г. Лучегорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Марина! Уважаемая Марина, Вас вообще НЕ ИМЕЮТ ПРАВО переводить на другое место работы (переезд в другой район), переводить на другую должность, а, тем более, понижать оклад!!! Вы беременны — этим всё сказано. Никакие изменения условий Вашего труда в данной организации — НЕ ДОПУСТИМЫ! Грозите трудовой инспекцией, прокуратурой и судом! На Вашей стороне трудовое законодательство, которое в полной мере и со всех сторон защищает беременных женщин. 

    26 Июля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats