Сколько отведено времени на возврат денежных средств после подачи заявления о возвращении товара?

Возврат товара 14 дней с момента оформления заказа или оплаты? Сколько отведено времени на возврат денежных средств после подачи заявления?

, Милана, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Милана, добрый день!

Срок для возврата или обмена товара на товар надлежащего качества, либо возврата денежных средств, равный 14 дням, начинает течь с момента фактической передачи товара покупателю. Данное правило действует как на товары надлежащего качества, так и товары с выявленными недостатками.

Решение о возврате денежных средств покупателю должно быть принято в течении 10 дней с момента подачи письменной претензии. При оплате за товар картой, фактический возврат денег может произойти и позднее 10 дней, но не более 30 дней с момента оформления возврата продавцом.

С уважением.