8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько отведено времени на возврат денежных средств после подачи заявления о возвращении товара?

Возврат товара 14 дней с момента оформления заказа или оплаты? Сколько отведено времени на возврат денежных средств после подачи заявления?

, Милана, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Милана, добрый день!

Срок для возврата или обмена товара на товар надлежащего качества, либо возврата денежных средств, равный 14 дням, начинает течь с момента фактической передачи товара покупателю. Данное правило действует как на товары надлежащего качества, так и товары с выявленными недостатками.

Решение о возврате денежных средств покупателю должно быть принято в течении 10 дней с момента подачи письменной претензии. При оплате за товар картой, фактический возврат денег может произойти и позднее 10 дней, но не более 30 дней с момента оформления возврата продавцом.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда и как распределяют присты арестованные денежные средства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ? Спасибо
, вопрос №4048728, Артём, г. Москва
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
, вопрос №4047667, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016