Повлияет ли закрытие расчетного счета в банке на сдачу отчётности в конце года?

Добрый день. Я ИП на УСН 6%. Хочу закрыть расчетный счет в банке. Не помешает При сдаче отчетности в конце года?

спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У ИП нет обязанности иметь расчетный счет, поэтому вы вправе закрыть его в любой момент. Тем более, что на сдачу отчетности этот факт не влияет. Вы вправе осуществлять наличные расчеты с физ. лицами и юр. лицами (в пределах 100 тыс. руб. по одному договору).

сдаче отчетности в конце года
Александр

Декларация по УСН сдается не в конце года, а по истечение года до 30 апреля.