Каков порядок разделения участка, если собственники имеют по 1/2 доле в собственности?

Имеется земельный участок 800 кв. метров. У участка два хозяина, каждый имеет документально оформленное право на 1/2 этого участка. Хотим разделить на 2 раздельных участка. Что сделать в первую очередь?

1. Провести межевание участка с последующим разделом и оформлением на два отдельных или 2. сходить к нотариусу, составить договор о добровольном намерении раздела и уж потом проводить межевание?

, Владимир, г. Москва

Добрый день, в соответствии с п.4 ст. 11.2 Земельного кодекса оформляете согласие собственников на образование земельных участков, затем проводите межевание (к межевому плану прикладывается согласие на межевание), потом делаете кадастровые паспорта, регистрируете право собственности.