Как жительнице Донецка оформить ВНЖ по упрощенной схеме, если отец является гражданином России?

я живу в Донецке,работаю водителем трамвая,мой отец ггражданин РФ,.живет на Камчатке у него есть кв-ра в Армаавире...Могу ли я сделать вид на жительство по упрощенной системе,и сколько примерно времени и денег(госпошлина)на это потребуется?и если есть паспорт ДНР дает ли он какие-либо льготы?

, юлия, г. Краснодар

Добрый день, вы имеете право на упрощенное получение гражданства.

Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный
гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на
жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения
данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в
упрощённом порядке, если:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего
гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской
Федерации;

Уточняйте какие нужны документы и госпошлина на сайте УФМС