Как жительнице Донецка оформить ВНЖ по упрощенной схеме, если отец является гражданином России?

я живу в Донецке,работаю водителем трамвая,мой отец ггражданин РФ,.живет на Камчатке у него есть кв-ра в Армаавире...Могу ли я сделать вид на жительство по упрощенной системе,и сколько примерно времени и денег(госпошлина)на это потребуется?и если есть паспорт ДНР дает ли он какие-либо льготы?

, юлия, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право на упрощенное получение гражданства.

Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный
гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на
жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения
данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в
упрощённом порядке, если:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего
гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской
Федерации;

Уточняйте какие нужны документы и госпошлина на сайте УФМС