156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможно ли условное наказание по статье 228 часть 2, после подачи апелляции?

28.10.16 знакомого приговорили к 3.6 годам общего режима.статья 228 ч 2 . ранее не судим,все характеристики были положительные. Подаем на апелляцию.подскажите,как добиться наказания,не связанного с реальным лишением свободы?

31 Октября 2016, 00:12, вопрос №1425434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
5815
ответов
4284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
, как добиться наказания, не связанного с реальным лишением свободы?
Анастасия

Анастасия,

скорее всего, ничего не получится: механизм нашего правосудия заднего хода не имеет. Вернее, имеет, но включается он в крайне редких, можно сказать, редчайших случаях.

Это, конечно, не значит, что ничего делать не надо.

Нужно подавать апелляционную жалобу, и указывать на смягчающие вину обстоятельства, которые не были оценены судом первой инстанции.

Удачи!

31 Октября 2016, 06:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
5718
ответов
1810
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Или как вариант надо внимательно смотреть дело, возможно есть ошибки, которые помогут что-то изменить.

31 Октября 2016, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут