8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить добровольную выплату задолженности, если дело уже передано приставам?

у меня прошел суд,суд вынес решение в пользу банка и дело уже у приставов.В том месяце я оплатила 5000 тысяч,всей суммы у меня нет,как договориться что буду платить сама что бне высчитывали с пенсии

, Лариса, дп. Иркутянин
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подойти к приставу на личный прием и с ним поговорить Сказать что можете ежемесячно оплачивать конкретную сумму. Он может дать согласие, скажет куда эту сумму надо оплачивать.Но здесь многое зависит от самого пристава.

0
0
0
0

Высчитывают обычно по 50% с пенсии. Если для вас это много, то обращайтесь в суд, вынесший решение и просите об уменьшении суммы ежемесячных удержаний, например до 20%

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

Помогите пожалуйста составить иск?А пенсия по инвалидности тоже могут высчитывать

Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Также Вы можете:

-обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявление указываете все причины невозможности единовременно оплатить долг и просите рассрочку по погашению суммы долга на определенный период.

— обратиться в банк-кредитор с просьбой отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов, а Вы в взамен обязуетесь добровольно погашать по… руб.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

А если уже время прошло 2 месяца как вынесли потсановление,подскажите а как написать если дело уже у приставов?

Лариса
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

Просто на кого вынесли решение он пенсионер,у него 2 пенсии одна по старости,вторая инвалидная в общем около 30 тысяч получается,они могут арестовать счета все?И сколько % они будут высчитывать 50?

Похожие вопросы
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Военное право
Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД? Конратракт заключен в мае 2023 г. на ОДИН год.
, вопрос №4083111, Владимир, Алчевск
Дата обновления страницы 03.11.2016