276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Не выборка товара ст. 515 ГК РФ

Могу ли я взыскать деньги с покупателя за непринятый товар? Составил иск в арбитражный суд. Нужна проверка, совет.

IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
14.14.pdfpdf
14.14.pdfpdf
IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
14.14.pdfpdf
IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
14.14.pdfpdf
Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
Исх 4 иИсх 4 иск.jpgск.jpg
30 Октября 2016, 22:12, вопрос №1425359

Уточнение клиента

Протокола имеют силу договора

Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
30 Октября 2016, 23:00
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
25%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А какова причина что товар не принят?

30 Октября 2016, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

Договор заключен эцп

IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
30 Октября 2016, 22:46
Ришат
клиент, г. Казань

Проект договора приложение 1

14.14.pdfpdf
30 Октября 2016, 22:47
Ришат
клиент, г. Казань

В иске есть ссылки на а договор. Подписан электронно по тексту приложение 1 регламента работы биржевой площадки

30 Октября 2016, 22:52
Ришат
клиент, г. Казань

Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

06 Ноября 2016, 16:14
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв
Могу ли я взыскать деньги с покупателя за непринятый товар? Составил иск в арбитражный суд. Нужна проверка, совет.
Ришат

Выложите пожалуйста Ваш договор с покупателем

30 Октября 2016, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

Приложение 1 проект договора

14.14.pdfpdf
30 Октября 2016, 22:48
Ришат
клиент, г. Казань

В иске есть ссылки на а договор. Подписан электронно по тексту приложение 1 регламента работы биржевой площадки

IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
30 Октября 2016, 22:52
Ришат
клиент, г. Казань

Протокола имеют силу договора по тексту приложение 1

Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
30 Октября 2016, 23:02
Ришат
клиент, г. Казань

Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

06 Ноября 2016, 16:14
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?
Ришат

Ришат, я не вижу ни единого шанса на удовлетворение иска, так как в догоре нет условия о выборке товаров, кроме того — судя по иску — товар Вы поставили, однако он не был принят заказчиком

08 Ноября 2016, 00:43
Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16525
ответов
6571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

прикрепите договор вымарав личное и изложите обстоятельства более подробно.

30 Октября 2016, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

В иске есть ссылки на договор

IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
30 Октября 2016, 22:51
Ришат
клиент, г. Казань

В иске есть ссылки на а договор. Подписан электронно по тексту приложение 1 регламента работы биржевой площадки

30 Октября 2016, 22:53
Ришат
клиент, г. Казань

Приложение 1

14.14.pdfpdf
30 Октября 2016, 22:54
Ришат
клиент, г. Казань

Протокола имеют силу договора по тексту приложение

Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
30 Октября 2016, 23:05
Ришат
клиент, г. Казань

Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

06 Ноября 2016, 16:15
Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19812
ответов
10725
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Составил иск в арбитражный суд. Нужна проверка, совет.
Ришат

Ришат, добрый вечер.

Будьте добры исковое заявление и документы на которых оно основано (договор) предоставьте пожалуйста.

30 Октября 2016, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

В исковом заявлении есть ссылки на договора. Приложение 1 проект договора

IMG_2016103IMG_20161030_220036.jpg0_220036.jpg
14.14.pdfpdf
30 Октября 2016, 22:50
Ришат
клиент, г. Казань

В иске есть ссылки на а договор. Подписан электронно по тексту приложение 1 регламента работы биржевой площадки

30 Октября 2016, 22:53
Ришат
клиент, г. Казань

Протокола имеют силу договора по тексту приложение

Извещение № BPИзвещение № BP00011289.pdf00011289.pdf
Извещение № BPИзвещение № BP00014035.pdf00014035.pdf
Протокол проведения торгов Протокол проведения торгов изменен~.pdfизменен~.pdf
Регламент биржи прилРегламент биржи приложение 1.pdfожение 1.pdf
30 Октября 2016, 23:03
Ришат
клиент, г. Казань

Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

06 Ноября 2016, 16:15
получен
гонорар
25%
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Плохо читаются ваши документы, многие не понятны. В прикрепленных файлах решения Арбитражного суда вашего округа по статье 515 ГК РФ и решения ВАС РФ. Ознакомьтесь с решениями, может они помогут вам.

Определение ВАС РФ от 01_10_2013 N ВАС-10816 1Определение ВАС РФ от 01_10_2013 N ВАС-10816 13 по де~.pdf3 по де~.pdf
Определение ВАС РФ от 17_04_2013 N ВАС-4075 1Определение ВАС РФ от 17_04_2013 N ВАС-4075 13 по де~.pdf3 по де~.pdf
Определение ВАС РФ от 20_05_2013 N ВАС-6086 1Определение ВАС РФ от 20_05_2013 N ВАС-6086 13 по де~.pdf3 по де~.pdf
Определение Верховного Суда РФ от 10_Определение Верховного Суда РФ от 10_09_2015~.pdf09_2015~.pdf
Постановление Арбитражного Постановление Арбитражного суда По~.pdfсуда По~.pdf
Постановление Арбитражного Постановление Арбитражного суда По~.rtfсуда По~.rtf
Постановление ФАС ПоволжскоПостановление ФАС Поволжского окру~.pdfго окру~.pdf
31 Октября 2016, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

06 Ноября 2016, 16:15
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10368
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. документы нечитаемы.

Вы уведомляли то лицо о необходимости принять товар?

03 Ноября 2016, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

Здравствуйте. да уведомлял. Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

Исх 4 иИсх 4 иск.jpgск.jpg
06 Ноября 2016, 16:14
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10368
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я не нашел у Вас в договоре такого момента.

Если буквально кто должен привезти товар на склад покупателя (Вы как поставщик или у Вас самовывоз). От этого и все зависит.

Если Вы должны привезти, но Вы только уведомили о готовности, но не привезли, то иск смысла подавать нет, так как Вы не исполнили эту обязанность.

Если самовывоз, то срок начал течь с даты этого уведомления.

Вы можете выложить этот лист договора или хотя бы приложить спецификацию к договору.

06 Ноября 2016, 16:21
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос закрыть нельзя.

04 Ноября 2016, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Ришат
клиент, г. Казань

Правильно ли я составил иск? Можете помочь. Сколько будет стоить?

06 Ноября 2016, 16:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут