Передается ли информация о совершении административного нарушения в ВУЗ?

Здравствуйте,такая проблема,я совершил административное правонарушение по ст. 7.27,в метсном рувд составили протокол,вручили повестку,следует явится в назначенный день,такой вопрос передается ли информация о совершении административного нарушения в вуз?

, Юра,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:"Передается ли информация о совершении административного нарушения в вуз?"

Информация о привлечении лица к административной или уголовной ответственности не является секретной. Она может быть опубликована в средствах массовой информации, может быть и передана в учебное заведение, в котором учится нарушитель. Но это не является обязанностью представителей правоохранительных органов. Однако, если к ним будет запрос, скрывать факт привлечения к ответственности они не вправе.