Каковы права собственника приватизированной квартиры при расселении?
Здравствуйте, наш дом расселяют, при этом квартира приватизирована, квартира 2-ух комнатная 43 кв.м., нам предлагают 1 комнатную квартиру в другом конце города, на что реально мы можем рассчитывать учитывая что прописано 3 человека, мама я(сын) и моя несовершеннолетняя дочь?
Расселение в связи с программой по сносу ветхого жилья как я лично понял. Но в целом я Вас понял, спасибо за ответ.
Да все верно. В таком случае действует именно такой порядок. Возможно, намного выгоднее взять деньги и самостоятельно выбрать себе жилое помещение. Как показывает практика, это оказывается выгоднее, чем соглашаться на предложение муниципалитета. Кроме того, в таком случае Вы имеете право на компенсацию за счет органов местного самоуправления всех расходов, связанных со сменой жилья: затрат на съем временного жилья, расходов на переезд и прочее.