Признание квартиры непригодной для проживания, и очередь по улучшению жилищных условий

В 95г квартиру в которой мы проживаем признали непригодной для проживания до проведения ремонта. В решении комиссии было написано что семью нашу отселить на равноценную площадь и произвести ремонт. С тех пор мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий по присине непригодности. В 2010г. по решению другой комиссии квартиру признали пригодной для проживания, но с очереди не сняли почему-то. В сентябре 2016 мы получили предложение по улучшению жилищных условий с помощью приобретения однокомнатной квартиры в дополнение к имеющейся. На данный момент нас на 54кв.м. прописано 4человека. (так быдо всегда). Теперь я теряюсь в догадках почему же нас не сняли с очереди в 2010 и не снимут ли сейчас? Ведь причин нахождения в очереди как бы нет. И уж тем более получения дополнительного жилья. На что мы можем насчитывать?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, не понятно почему не сняли. Но раз дают квартиру берите. Норма предоставления по Москве 18 кв. м на человека. С учетом вашей квартиры в 54 кв. м у вас как раз норма будет. Пока знаю предоставляют жилье очередникам 1988-1990 г.г.

Наталья
Клиент, г. Москва

Могут ли сейчас снять нас с очереди без предоставления жилья?

Могут, раз вас ставили по основанию, что жилое помещение непригодно для жилья, а теперь это основание отпало.