Как наказать работодателя, если бросил в чужом городе без выплаты зарплаты?

Что можно сделать есть работодатель отвозит тебя в другой город,чтоб работать,а после увольняет и выкидывает на улицу не выплатив твои отработанные деньги и ты оказываешься на улице без ничего в чужом городе

, Равиль, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Равиль!

Что можно сделать есть работодатель отвозит тебя в другой город, чтоб работать, а после увольняет и выкидывает на улицу не выплатив твои отработанные деньги и ты оказываешься на улице без ничего в чужом городе
Равиль

Взыскать заработную плату вы можете в судебном порядке. До 50 тыс. руб. — мировой суд, свыше — районный.

В целях привлечения работодателя к административной ответственности вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

С уважением, Анна.