8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с требованием о предоставлении 3-НДФЛ за оказание образовательных услуг?

Добрый день!

Мне сегодня пришло требование о предоставлении в налоговую 3-НДФЛ за оказание образовательных услуг за 2015г.

Я, как ИП, не зарегистрирована. В 2015 году была официально трудоустроена (компания не работает в сфере образования). Да, я подрабатывала репетиторством в свободное время.

Как налоговая об этом узнала? Кто должен доказывать, что я имела такой дополнительный доход? - я или налоговая? как они это делают?

Основной вопрос: Что мне писать в декларации? (т. к. понимаю, что декларацию мне все равно нужно предоставить) Они же еще пишут, чтобы я приложила документы, подтверждающие правильность расчета налога. Какие документы я буду прикладывать?

Заранее огромное спасибо за разъяснения.

Показать полностью
  • из налоговой
    .jpg
, Анастасия,
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро,

Как налоговая узнала это уже не важно.

Вам не обязательно прикладывать документы.Возможно вы получали деньги как репетитор на руки.Тут в принципе документов не может быть.Пишите о доходе.И о размере налога.Собственно всё.

Образец заполнения можете найти в интернете.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Спасибо за рекомендацию, но они отчетливо требуют подтвердительные документы. Кроме того, если я сейчас буду оформлять декларацию, то еще и получу штраф за несвоевременную подачу.

Похожие вопросы
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016