8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие принять меры, если получены не все документы для приватизации дома и участка после замера?

Добрый день. Оренбургская область. Проживаем в поселке (бывший совхоз). Решили приватизировать дои и земельный участок. Приезжали,мерили дом и земельный участок.Заплатили 9 тысяч ! (Цена разумная? Позже нам сказали ,что с нас дорого взяли). Сказали через месяц придут документы на дом и зем.участок. Прошло полтора месяца и пришли документы,НО только на землю! Хотя в квитанции об оплате указано о замере и дома и участка. Как нам поступить? Какие принять меры? Как потребовать документы на дом? И почему такая стоимость?

, Наталья, г. Оренбург
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

По всей видимости вы проводили межевание земли (определение границ) у кадастровых инженеров. Дом мерили как объект, который находится на участке. Они и не должны предоставлять вам документы на него. Вам необходимо обратиться в БТИ и оформить тех. документацию на дом.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

Приезжали, мерили дом и земельный участок
Наталья

В какую организацию Вы обращались?

Как потребовать документы на дом?
Наталья

Лучше всего -написать письменную претензию с требованием предоставить недостающие документы.

почему такая стоимость?
Наталья

У каждой организации свои расценки. Уплаченная Вами сумма вполне соответствует средне-рыночной. Хотя чтобы конкретно оценить -дорого или нет, нужно знать весь перечень услуг, который Вам должны были предоставить. Как я понимаю, письменного договора у Вас нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.10.2016