8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию без отработки 14 дней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я устроена на работу по трудовому договору, составленному на срок менее двух месяцев. Имею ли я право уволиться без обязательной двух недельной отработки или нет? Анализируя статью 292 ТК РФ, из которой следует, что после написания заявления я могу уволиться в течении трех дневного срока, я делаю вывод, что отработка 14 дней не имеет место. права ли я? заранее спасибо за консультацию!

30 октября 2016, 08:08, Азиза, г. Краснодар
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Да, вы правы.Вам не надо отрабатывать 14 дней.

30 октября 2016, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антонина Скворцова
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо отработать две недели но если вам в договоре установлен испытательный срок можете договориться с работодателем об увольнении без отработки.

30 октября 2016, 09:31
0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Трудовое законодательство не содержит понятия «отработка». Согласно ст. 292 ТК РФ:

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

В вашей ситуации предупреждать работодателя нужно за три дня, а не за 14 дней (ст. 80 ТК РФ).

30 октября 2016, 12:40
0
0
0
0
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юрист, г. Орел

Вы совершенно правы. работник вправе уволиться через три дня после предоставления заявления, ели он работает по трудовому договору, заключенному на срок до двух месяцев. И норму ТК РФ Вы посмотрели правильно. Течение срока начинается на следующий день после того, как работодатель получил заявление работника об увольнении, т.е. день подачи заявления не засчитывается в срок предупреждения об увольнении.

19 июля 2017, 10:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Здравствуйте, если период отработки 14 дней, увольнения по собственному желанию совпадает на период
Здравствуйте, если период отработки 14 дней, увольнения по собственному желанию совпадает на период медосмотра, на старой организации, я его могу пройти за счёт старого работадатеоя, чтобы в новую организацию прийти с готовой медкнижкой?
29 августа, 13:22, вопрос №3089266, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно уволиться по собственному желанию без фактической отработки 14 дней с уходом на больничный на этот срок?
Задача: Уволиться по собственному желанию без фактической отработки 14 дней с уходом на больничный на этот срок, и чтобы компания оплатила этот больничный по официальной заработной плате. Вопрос №1 - возможен ли такой вариант? Вопрос №2 - Как грамотно и безопасно для себя все это осуществить? Какой из вариантов лучше для меня: - Сначала написать заявление на увольнение, и со следующего дня уйти на больничный. или - Открыть больничный (сообщить об уходе на больничный), а затем на следующий день написать заявление на увольнение. Вопрос №3 - Кому отдавать заявление на увольнение, чтобы была 100% уверенность, что они его приняли (чтобы потом не сказали, что не видели никакого заявления, и не заставили отрабатывать еще 14 дней после больничного) Вопрос №4 - Нужно ли чтобы ген.директор, на чье имя пишется заявление, подписывал/согласовывал моё заявление на увольнение? (он сейчас в долгосрочном отпуске). Или достаточно, чтобы отдел кадров принял заявление? (мне необходимо иметь 100% уверенность и доказательства, что моё заявление принято в работу) В общем, необходим чёткий пошаговой порядок моих действий по задаче: Увольнение по собственному желанию без отработки 14 дней, с уходом на эти 14 дней на больничный, и с оплатой мне компанией этих 14 дней больничного по официальной зарплате.
09 февраля 2020, 09:02, вопрос №2677502, Заказчик, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Отработка 14 дней при увольнении и определение последнего дня работы
Здравствуйте! Я увольняюсь по собственному желанию. Работадатель сказал с отработкой 14 дней. Заявление я написал 18.08.2016. В заявлении указал прошу уволить меня с 19.08.2016. Заявление было подписано начальником организации 18.08.2016. Скажите пожалуйста какой мой последний день работы? в статье 80 ТК сказано: предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. отсюда я понимаю что мой последний день работы 01.09.2016. Или счет идет с даты которую я указал в заявлении, т.е. последний день работы 02.09.2016. Просто кадровики говорят что мой последний день 02.09.2016. Подскажите пожалуйста!
29 августа 2016, 13:02, вопрос №1360465, Иван, г. Ижевск
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли уволиться по собственному желанию, без отработки 14 дней?
Здравствуйте! Пишу от имени девушки. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться по собственному желанию, без отработки 14 дней? На работе сложилась ситуация личного характера, отрабатывать 14 дней нет возможности. Работаю в государственной организации с 1.04.2015г. У меня есть ребенок, ему 7 лет, так же имеется не использованный отпуск. В данный момент ушла на больничный и тем же днем отдала заявление на увольнение. Работодатель заявляет, что находясь на больничном я не имею права подавать заявление. Посоветуйте пожалуйста как быть, и какими статьями я могу оперировать. Заранее большое спасибо.
30 мая 2016, 11:23, вопрос №1268770, Михаил Кулюкин, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Не уволили по собственному желанию через 14 дней
Здравствуйте! 10 января2012 г. мною был написан рапорт об увольнении из уголовно-исполнительной системы по собственному желанию (являюсь аттестованным сотрудником). Текст рапорта: «Прошу уволить меня из уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по ст. 58, п. «а»- (по собственному желанию) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. 10.01.2012………..подпись…….ФИО. В секретариате рапорт зарегистрирован 11.01.2012. На рапорте имеется согласование с заместителем начальника отдела кадров, в котором указано: «подлежит увольнению после отработки 14-ти дневного срока». Должность. Подпись. ФИО» Далее в рапорте есть согласование с юристом: «Согласовано, … юрисконсульт. Подпись. Дата» Также имеется виза начальника финансово-экономического отдела о наличии денежных средств для выплаты выходного пособия. (без согласования с ОК, ФЭО и юристом секретариат отказывался принимать и регистрировать рапорт). Рапорт подписан руководителем учреждения 11.01.2012. Виза: Отделу кадров. 11.01.2012. 25 января 2012 года истек двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. Однако приказ о моем увольнении работодателем не был подписан и трудовая книжка, соответственно, не была вручена.Отказ был мотивирован отсутствием обходного листка. Позже обходной лист был подписан всеми службами, но в конце рабочего дня 25.01.2012 мне было дано указание начать передачу имеющихся дел, материалов и иных документов моему непосредственному начальнику по акту. Я заявил, что в связи с истечением срока предупреждения об увольнении я прекращаю работу. С 26.01.2012 я не выхожу на работу. Приказ о моем увольнении до сих пор не подписан. Вопрос: насколько правомерны действия работодателя и могу ли я обратиться в суд с требованием о выдаче мне трудовой книжки и выплате зарплаты за дни вынужденных прогулов? Заранее спасибо за ответ.
28 января 2012, 23:21, вопрос №1643, Максим, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2016